Меню
Выбрать буровую установку
Скачать каталог
×
ico_infa
Полезная информация
ISO

Контроль качества

Система менеджмента качества в соответствии с Международным стандартом ISO 9001

Основные направления по совершенствованию технологий производства буровых установок

Для ведения производственной деятельности и выпуска буровой техники ООО «Машиностроительный завод им. В.В. Воровского» располагает всеми необходимыми видами технологических переделов. В заготовительном производстве осуществляется резка заготовок на круглопильных и ленточноотрезных автоматах чешского производства из круглого и фасонного проката, труб различного диаметра. Имеется оборудование для термической резки листовых деталей. Имеется кузнечный участок, где на пневматических ковочных молотах изготавливаются методом свободной ковки и в подкладных штампах заготовки-поковки для изготовления, в основном шестерен. В сварочном производстве осуществляется сварка узлов типа рам, мачт, трубопроводов ручной дуговой сваркой и полуавтоматической сваркой в среде защитных газов. Нужно отметить, что с 2005 года по настоящее время произошло практически полное обновление сварочного оборудования на более современное.

В штамповочном производстве осуществляется штамповка деталей из листа типа шайб, колец, дисков на кривошипных прессах усилием от 20 до 160 тонн. В 2007 году был закуплен и внедрен пресс однокривошипный открытый простого действия мод. К2330Р/180 усилием 100 тонн. На участке литья по выплавляемым моделям отливаются более 700 наименований заготовок, максимально приближенных к готовой детали. С целью более стабильной работы участка в 2007 году была изготовлена, смонтирована и запущена в эксплуатацию вторая плавильная печь к установке индукционной плавильной тигельной ИСТ-0,16. В механообрабатывающем производстве выполняются практически все виды работ: токарные, расточные, фрезерные, карусельные, сверлильные, шлифовальные, протяжные, шлицефрезерные, зубообрабатывающие. Активно завод занимается обновлением оборудования механического цеха, только в этом году приобретено, установлено и пущено в эксплуатацию:токарно-винторезный станок мод. 1К625Д – 1 шт., радиальносверлильный станок мод. 2К52 – 1 шт., зубофрезерный полуавтомат мод. 53А80К – 1 шт., зубодолбежный полуавтомат мод. 5А14 – 1 шт., продольно-фрезерный станок мод. 6608 – 1 шт. На заводе имеется достаточно современный участок термической обработки деталей, позволяющий выполнять следующие основные операции: отжиг стали, нормализацию, закалку, газовую цементацию, улучшение стальных деталей. В гальваническом производстве на участке гальваники выполняются следующие работы: травление, пассивирование, фосфатирование, цинкование, хромирование в саморегулирующемся электролите стальных деталей. В настоящее время практически заканчивается реконструкция гальванического участка. На заводе имеется участок для окраски деталей, узлов, буровых установок. Выполняются операции подготовки поверхности (обезжиривание), грунтование и окраска методом воздушного распыления. В сборочном производстве осуществляется собственно сборка узлов, буровых установок. Все буровые установки проходят 100% приемо-сдаточные испытания согласно технических условий и технологических инструкций на испытания.

Приемо-сдаточные испытания проходят в испытательной станции, оснащенной всеми необходимыми испытательными стендами и контрольными приборами. По всем перечисленным выше технологическим переделам разработано и внедрено в производство более 2000 технологических процессов, также спроектировано, изготовлено и действует около 2500 единиц технологической оснастки и специальных мерительных средств.

© Объединенные заводы буровой техники имени В.В. Воровского, Новомосковск, 2009-2024
ООО "Машиностроительный завод им. В.В. Воровского"
Россия, Свердловская область, Екатеринбург, 620142, ул. Цвиллинга, 7
zivv@zivv.ru
+7 343220-82-50
Выберите Ваш регион:
Задать вопрос


Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных