Меню
Выбрать буровую установку
Скачать каталог
×
ico_infa
Полезная информация
ISO

Контроль качества

Система менеджмента качества в соответствии с Международным стандартом ISO 9001

Мобильные буровые установки семейства УКБ

Далеко не каждая задача по бурению требует выезда большой самоходной установки, далеко не всегда нужно бурить скважину глубиной до 350 метров. Существует целый ряд видов деятельности, в которых для буровых работ вполне достаточно лёгкой и компактной техники – такой, как модели семейства буровых установок УКБ. В этот ряд входят инженерно-геологические изыскания, строительные работы, подготовка к проведению взрывных работ, сейсморазведка, картирование и т.д. Для всего перечисленного максимальной глубины в 50 метров, на которой работает данное буровое оборудование, как правило, вполне достаточно.

Любая мобильная буровая установка УКБ-12/25 в первую очередь выгодно отличается именно лёгкостью доставки. Её можно транспортировать, погрузив в кузов автомобиля или грузовика. Также на Машиностроительном заводе имени В.В. Воровского её можно смонтировать на шасси внедорожника УАЗ, в результате чего получится компактная самоходная установка повышенной проходимости. Монтаж осуществляется также на сани, прицеп или подходящий внедорожник.

Всё семейство буровых установок УКБ-12/25 легко разбирается на крупные узлы и собирается обратно, что облегчает переноску вручную даже в те места, куда не проедет ни один автомобиль. Наконец, за счёт низкой массы установку можно сбрасывать с вертолёта прямо на место будущего бурения. Кроме того, малогабаритность таких машин позволяет им работать не только в чистом поле под открытым небом, но и в стеснённых условиях стройки или в подвальных помещениях.

Другое явное преимущество, которым обладает каждая буровая установка УКБ, – это простота конструкции и, как следствие, её надёжность. Диапазон рабочих температур воздуха составляет целых 72 градуса Цельсия (от −32°C до 40°C), то есть, использовать одну и ту же модель можно и зимой, и летом, в разных природных зонах во многих регионах Земного шара. Очень маловероятно, но если в ходе эксплуатации всё же возникнет неполадка, открытость конструкции позволит быстро провести обслуживание и ремонт с заменой запчастей даже в самых суровых полевых условиях.

Буровая установка УКБ производства Машиностроительного завода им. В.В. Воровского предназначена для шнекового и колонкового бурения с продувкой или промывкой, механизм приводится в движение бензиновым или электрическим двигателем.

А если вам нужно ещё более компактное устройство, то обязательно посмотрите на мотобуры М-10 и КМ10. Они способны углубляться на 10 метров, а вес конструкции позволяет с лёгкостью переносить их с места на место вручную. По качеству и надёжности мобильная буровая техника нашего завода не уступает «старшим братьям» – она столь же легка в обслуживании и долговечна.

© Объединенные заводы буровой техники имени В.В. Воровского, Новомосковск, 2009-2024
ООО "Машиностроительный завод им. В.В. Воровского"
Россия, Свердловская область, Екатеринбург, 620142, ул. Цвиллинга, 7
zivv@zivv.ru
+7 343220-82-50
Выберите Ваш регион:
Задать вопрос


Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных